HORAIRE
DES MATCHS


Champlain Lennoxville

CHAMPLAIN LENNOXVILLE
COLLÉGIAL DIVISION 1

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
1 Amédin Agéric Atassé DD 5’06” 148 Sherbrooke Harfangs de l’école Secondaire du Triolet
2 Gagné Samuel SEC 5’11” 200 Saint-Augustin-de-Desmaures Blizzard du Séminaire St-François
3 Hennekens Fabrice REC 6’04” 209 Saint-Lambert Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne
4 Poisson Émile SEC 6’00” 237 Warwick Vicas de Victoriaville
5 Alarie Tardif Charles-Lee LD 6’02” 265 Chicoutimi Mustangs de Chicoutimi
6 Legault William REC 6’04” 180 St-Denis-De-Brompton Harfangs de l’école Secondaire du Triolet
7 Boulanger Gabriel REC 5’10” 161 Sherbrooke Harfangs de l’école Secondaire du Triolet
8 Boulanger Lukas QA 6’02” 190 Canton de Hatley Harfangs de l’école Secondaire du Triolet
9 Wanadi Edouard DO 6’03” 201 Pincourt Voltigeurs du Collège Bourget
10 Yazbeck Keanu DO 6’00” 190 Kirkland Loyola High School
11 Fremont Laurent-Nicholas DD 5’11” 197 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau
12 Caparelli Michael QA 5’11” 168 Laval Laval Liberty High School Panthers
13 Neil Loisel Simon REC 5’11” 162 Saint-Donat-De-Montcalm Aigles d’Or de l’école Secondaire Dalbé-Viau
14 Jaguenaud Noa DD 6’00” 172 Ville-La-Grand (France) Black Panthers (France)
15 Trudel Philippe DD 6’02” 173 Trois-Rivières Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
16 Murphy Jordan DD 6’00” 178 Châteauguay Châteauguay Raiders
17 Cain Damiontae DD 5’10” 190 Dartmouth (N.-S.) Dartmouth High School
18 Lasorsa-Simon Jaden REC 6’01” 180 Surrey (B.-C.) Lord Tweedsmuir High School
19 Goudreau Jamyson SEC 5’11” 194 Saint-Prosper De Dorchester Dragons de la Polyvalente St-Georges
20 Voyer Nathan DD 6’03” 179 Québec Blizzard du Séminaire St-François
21 Delisle Vincent DD 6’02” 190 Québec Blizzard du Séminaire St-François
22 Day Caron Keven DD 5’10” 172 Ascot Corner Galt Pipers
23 Downey Jaynico DO 5’09” 170 Dartmouth (N.-S.) Dartmouth High School
24 Samson Marc-Antoine DD 5’11” 189 Québec Blizzard du Séminaire St-François
25 Camara Souleymane DO 5’09” 160 Châteauguay Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne
28 Boulianne Alek DO 5’11” 190 Charlesbourg Condors de l’école secondaire Saint-Jean-Eudes
29 Garceau Simon DD 5’07” 166 Trois-Rivières Estacades de l’Académie les Estacades
30 Boudreault Bryan SEC 5’11” 227 Alma Lynx du Pavillon Wilbrod-Dufour
31 Bowers Lourenz SEC 5’10” 171 Dartmouth (N.-S.) Dartmouth High School
32 Amiot Étienne SEC 6’02” 203 Saint-Augustin-de-Desmaures Blizzard du Séminaire St-François
34 Thomas Chase SEC 6’00” 195 Montréal Fighting Frogs Ribet Academy
39 Fay Simon DO 6’02” 230 Sorel-Tracy Polypus de l’école Secondaire Fernand-Lefebvre
40 Rioux Laurent SEC 5’11” 211 Trois-Rivières Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
44 Mercier Jérémy SEC 6’00” 206 Victoriaville Vicas de Victoriaville
45 Letourneau Scott LD 5’11” 220 Sherbrooke North Mustangs
49 Jacques Dominique LD 6’03” 223 Québec Alerions du Collège François-de-Laval
54 Brière Cedric LO 6’02” 284 Montréal Lower Canada College
55 Guillaume Terry LO 6’03” 280 Sorel-Tracy Polypus de l’école Secondaire Fernand-Lefebvre
58 Gagnon Callias SEC 6’03” 191 Saint-Maurice Estacades de l’Académie les Estacades
59 Eskandar Pierre LO 6’01” 296 Laval Laval Liberty High School Panthers
60 Parenteau Mathieu LO 6’04” 289 Sorel-Tracy Polypus de l’école Secondaire Fernand-Lefebvre
65 Cournoyer Samuel LO 6’06” 292 Sorel-Tracy Polypus de l’école Secondaire Fernand-Lefebvre
66 Bloxham Trevor LO 6’05” 298 Vaudreuil WPF Patriots
67 Diouf Alassane LO 6’04” 301 Sherbrooke Harfangs de l’école Secondaire du Triolet
68 Cloutier Zachary LO 6’03” 291 Québec Condors de l’école secondaire Saint-Jean-Eudes
69 Lachance Adam LO 6’03” 360 Saint-Gédéon-De-Beauce Patriotes de la Polyvalente Belanger
80 Girard Marc-Anthony REC 6’00” 170 Trois-Rivières Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
81 Jolly Bennett Nathaniel DD 6’02” 175 Laval Laval Liberty High School Panthers
82 Marcoux Nathan REC 6’05” 180 Saint-Nicolas Blizzard du Séminaire St-François
83 MacDonald Ben BOT 6’03” 202 Kamloops (B.-C.) South Kamloops Titans
87 Dubois-Boulanger Léo REC 6’00” 190 Sherbrooke Harfangs de l’école Secondaire du Triolet
88 Gallichon-Bobbitt Cody REC 5’09” 171 Lennoxville Harfangs de l’école Secondaire du Triolet
89 Jody Nicolas REC 6’03” 220 Boucherville Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne
93 Poirier Hugo LD 6’04” 236 Blainville Wildcats Association Régionale de Football Laurentides / Lanaudière
94 Janvier-Messier Jason LD 6’04” 248 Beloeil Grizzly Boucherville
97 Milligan Seamus LD 6’01” 277 Guelph (ON.) Centennial HS (Guelph, ON.)