HORAIRE
DES MATCHS


Edouard Montpetit

EDOUARD MONTPETIT
COLLÉGIAL DIVISION 2

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
1 Reinhardt Jeremy DD 5’11” 175 McMasterville Grizzlis de Boucherville
2 Madran Benjamin REC 6’00” 175 Laval Loups de l’école Curé-Antoine-Labelle
3 Boisvert Shayen REC 5’11” 185 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau
4 Dubois Charles-David LD 6’03” 235 Brossard Grizzlis de Boucherville
6 Steele Jeremy SEC 6’01” 225 Laval Phénix du collège André-Grasset
7 Lessard Gabriel SEC 6’02” 215 Terrebonne Express du collège Saint-Sacrement
10 Pineault Samuel REC 5’09” 180 Boucherville Grizzlis de Boucherville
11 Gagné-Labelle Guillaume REC 6’02” 180 Repentigny Dragons du collège St-Jean-Vianney
12 Rinaldis Tristan QA 6’04” 190 Boucherville Grizzlis de Boucherville
15 Dufort Jacob DD 5’11” 185 Repentigny Sphinx du Collège de l’Assomption
16 Périard Olivier QA 5’07” 150 Gatineau Titans du collège St-Alexandre
17 Legros Noah QA 6’00” 240 Salaberry-de-Valleyfield Noir et Or de Valleyfield
18 Thibert-Valade Félix DD 5’09” 180 Châteauguay Raiders de Châteauguay
19 Tétreault Gabriel DO 5’07” 155 Contrecoeur Polypus de l’école Secondaire Fernand-Lefebvre
20 Kiese Prince Elonga DD 5’06” 145 Montréal Aigles d’Or de l’école Secondaire Dalbé-Viau
21 Paquette Marvick DO 5’07” 150 Saint-Hubert Rebelles de St-Hubert
22 Renaud Marc-Antoine REC 5’11” 175 Saint-Hubert Diablos de La Prairie
24 Bussières Marc-Antoine REC 5’11” 220 Saint-Amable Grizzlis de Boucherville
25 Bourgault-Lévesque Félix DD 5’09” 155 Boucherville Grizzlis de Boucherville
28 Lalancette Simon DD 5’09” 145 Longueuil Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne
29 Joly Olivier DD 5’11” 175 Beloeil Grizzlis de Boucherville
30 Plamondon Edouard DD 5’08” 180 Donnacona Balbuzard de l’école secondaire Louis-Jobin
31 Spiratos Eleftherios SEC 5’10” 190 Laval Loups de l’école Curé-Antoine-Labelle
32 Lefebvre-Vehar Gabriel DD 6’00” 185 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau
34 Adams Shawn-Andrew LD 5’11” 220 St-Jean-sur-Richelieu Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne
35 Martin Cadwal DD 5’09” 165 Marieville Castors de l’école Monseigneur-Euclide-Théberge
36 Théry Hugo DD 5’10” 165 Pontarlier, France Bison de Besançon
40 Tortorici Beddia Émerick SEC 5’10” 200 Saint-Hubert Rebelles de St-Hubert
42 Turenne Anthony DD 5’09” 155 Sainte-Julie Barons de St-Bruno
44 Trudel Charles DO 5’08” 155 Sainte-Julie Barons de St-Bruno
45 Comtois Olivier SEC 6’00” 190 Sainte-Julie Barons de St-Bruno
50 St-Pierre Anthonin SEC 6’00” 180 Marieville Castors de l’école Monseigneur-Euclide-Théberge
51 Paré Édouard LO 6’00” 220 Varennes Aigles de Varennes
52 Gaudet Jules LD 6’01” 205 Repentigny Sphinx du Collège de l’Assomption
54 Benoit Sacha SEC 5’10” 220 Ste-Julie Barons de St-Bruno
58 Beauvoir Jefferson LD 5’11” 265 Saint-Hubert Rebelles de St-Hubert
59 Bélanger Charles-Antoine LO 6’00” 215 Coaticook Summum de la Frontalière
60 Viens Choquette Loïs LO 5’11” 210 Marieville Castors de l’école Monseigneur-Euclide-Théberge
61 Despins Félix LO 6’04” 265 Varennes Grizzlis de Boucherville
64 Savard Charles LO 6’02” 280 Saint-Constant Diablos de La Prairie
65 Gauthier Yohan LO 6’00” 260 Brossard Grizzlis de Boucherville
67 Célestin Kenny LO 6’05” 315 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau
68 Martel Guillaume LO 6’04” 310 Saint-Hubert Cactus du collège Notre-Dame
75 Dupuis Kévin LO 6’04” 235 St-Jean-sur-Richelieu Cerbere de l’école Joséphine-Dandurand
80 Lacroix Hugo REC 6’01” 205 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau
81 Hachey Frederick REC 6’00” 170 Laval Empereurs du collège Letendre
82 Turcotte Rémy REC 6’02” 785 Sorel Polypus de l’école Secondaire Fernand-Lefebvre
83 Ouali Mazen REC 5’10” 150 Laval Empereurs du collège Letendre
84 Saha Bossiéka Franck Olivier REC 6’00” 190 Gatineau Jeannois du collège d’Alma
89 Durocher Philippe DO 6’00” 195 Boucherville Grizzlis de Boucherville
94 Labrecque Charles LD 5’10” 220 Mont Saint-Hilaire Pirates du Richelieu
95 St-Amand Édouard LD 6’01” 240 Mont-Saint-Hilaire Patriotes du collège St-Joseph
97 Dionne-Bélanger Thomas LD 6’03” 200 Saint-Basile-le-Grand Barons de St-Bruno