HORAIRE
DES MATCHS


Saint-Hyacinthe

SAINT-HYACINTHE
COLLÉGIAL DIVISION 3

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
1 Grégoire Alexis DD 6’01” 200 Saint-Jude Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
2 Denniel Jérémy DD 5’10” 155 St-Basile-le-Grand Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
3 Massé Alexis DD 5’11” 170 Otterburn Park Pirates du Richelieu
4 Boyer Vincent QA 5’11” 155 Otterburn Park Pirates du Richelieu
5 Guay Adrien DO 5’08” 210 Longueuil Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne
6 Chaput Laurent DD 5’05” 155 Boucherville Grizzlis de Boucherville
7 Reynolds Yann DO 5’11” 195 Sutton Gouverneurs de Massey-Vanier
8 Toure Oumar REC 6’02” 185 Paris Filons du Cégep de Thetford
9 Goulet Charles-Antoine QA 6’02” 180 Granby Élites du Collège Mont-Sacré-Cœur
10 Mallet Louis-Philippe REC 5’07” 160 St-Jean-sur-Richelieu Cerbere de l’école Joséphine-Dandurand
11 Mcphee Nathan LD 5’09” 180 St-Jean-sur-Richelieu Cerbere de l’école Joséphine-Dandurand
12 Kabwe Amani David REC 5’11” 180 Bukavu Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
13 Essiambre-Blanchard Carl REC 5’06” 155 St-Hubert Lynx du Cégep Édouard-Montpetit
14 Savard Louis-Philippe REC 5’11” 184 Otterburn Park Barons de St-Bruno
16 Vlahogiannis Derek LD 5’10” 195 St-Basile-le-Grand Barons de St-Bruno
17 Chagot Remi DD 6’00” 170 Ange-Gardien Élites du Collège Mont-Sacré-Cœur
18 Durand Olivier DD 6’00” 170 Otterburn Park Pirates du Richelieu
19 Tremblay Liam DO 6’00” 185 St-Bruno-de-Montarville Barons de St-Bruno
20 Boyer Guillaume DD 5’10” 150 Otterburn Park Pirates du Richelieu
21 Fiset-Gingras Alexis DD 6’00” 165 Mont-St-Hilaire Pirates du Richelieu
22 Pelletier Frédéric DO 5’10” 194 St-Hyacinthe Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
23 Comeault Jimmy REC 5’09” 150 Beloeil Pirates du Richelieu
24 Carette Thomas DD 5’09” 155 Stanbridge East Gouverneurs de Massey-Vanier
26 Germain Thomas DD 6’01” 180 St-Basile-le-Grand
30 Boulkhir Zaid SEC 6’00” 190 St-Hyacinthe Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
31 Mercier Thomas SEC 5’11” 195 La Providence Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
33 Roberge Louis-Henri SEC 5’09” 195 Acton Vale Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
34 Zinkar Jad LD 5’09” 180 Saint-Hyacinthe Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
35 Proulx Xavier SEC 5’11” 225 St-Valérien-de-Milton Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
37 Poissant Simon-Félix DO 5’11” 220 St-Bruno-de-Montarville Dynamiques du Collège Charles-Lemoyne
38 Lévesque Félix-Antoine DD 5’11” 155 St-Denis-sur-Richelieu Pirates du Richelieu
39 Chouinard Zachary SEC 5’08” 195 Otterburn Park Pirates du Richelieu
41 Benaddi Ilyas BOT 6’02” 205 Granby Élites du Collège Mont-Sacré-Cœur
44 Lachance Joshua LD 5’07” 180 St-Hyacinthe Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
48 Roy Philippe LD 6’02” 190 St-Hyacinthe Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
52 Gordon Jeffrey LO 5’10” 220 St-Jean-sur-Richelieu Cerbere de l’école Joséphine-Dandurand
54 Faucher Émile LD 6’00” 240 Ste-Madeleine Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
56 Normandeau Jérémy LD 6’00” 210 St-Césaire Castors de l’école Monseigneur-Euclide-Théberge
57 Pelletier Tristan LO 6’03” 240 St-Hyacinthe Vert et Or du Séminaire Saint-Joseph
62 Chouinard Antoine LO 6’02” 280 Otterburn Park Barons de St-Bruno
63 Rivard Jonathan LO 6’00” 260 St-Constant Milice de l’école Secondaire de La Magdeleine
64 Messier Loïc LO 5’11” 250 Saint-Césaire Élites du Collège Mont-Sacré-Cœur
65 Boisvert Joël LO 5’10” 260 Saint-Pie Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
66 Vézina Emerik LO 5’11” 260 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau
68 Belley Marc-Antoine LO 6’02” 280 Granby Élites du Collège Mont-Sacré-Cœur
69 Olivier Jérémy LO 6’09” 340 St-Jean-sur-Richelieu Cerbere de l’école Joséphine-Dandurand
81 Hamel Laurent REC 6’02” 200 St-Bruno-de-Montarville Barons de St-Bruno
82 Abdul Qayum Ershad REC 6’05” 200 St-Hyacinthe Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
84 Messier Benjamin REC 6’01” 165 Granby Élites du Collège Mont-Sacré-Cœur
88 Giguère Charles-Antoine REC 5’10” 180 Drummondville Patriotes de l’école secondaire La Poudrière
91 Désautels Olivier LD 6’00” 190 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau
93 Hofer William LD 5’11” 215 Saint-Pie Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
97 Dalpé Anthony LD 6’00” 187 St-Hyacinthe Drakkar de la Polyvalente Hyacinthe-Delorme
red Palma-Cruz Mathieu DD 5’08” 140 Longueuil Sphinx de l’école secondaire Jacques-Rousseau