HORAIRE
DES MATCHS


Collège de Valleyfield

 

Collège de Valleyfield
COLLÈGE DE VALLEYFILD

COLLÉGIAL DIVISION 2

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
1 Bell Adam REC 5’08” 180 Île-Bizard Cougars Lakeshore
2 Fortin Maxime REC 5’10” 186 Vaudreuil-Dorion Citadins Cité-des-Jeunes
3 Séguin Olivier-Denis DO 5’06” 180 Gatineau Vortex du Versant
4 Hutchinson Mathieu SEC 5’06” 180 Rigaud Citadins Cité-des-Jeunes
5 Gagnon Edouard REC 6’00” 160 Longueuil Dynamiques Charles-Lemoine
6 Moumni Salem DD 5’10” 155 Île-Bizard Mustangs Northshore
7 Lavoie William DO 6’00” 223 Saint-Basile-le-Grand Voltigeurs Bourget
8 Goyette Maxime DD 5’09” 146 Candiac Dynamiques Charles-Lemoine
9 Dalencourt-Joseph Jordan REC 5’10” 163 Mercier Grenadiers LPP
10 Dupuis Olivié QA 6’01” 171 Vaudreuil-Dorion Voltigeurs Bourget
11 Rousseau Joey DO 5’09” 210 Delson Rebelles St-Hubert
12 Chassagne Nikolas REC 6’00” 164 Saint-Zotique Pionniers Soulanges
15 Brossard Kelley QA 6’02” 198 Les Cèdres Citadins Cité-des-Jeunes
17 Gauthier Justin DD 5’11” 162 Saint-Constant Voltigeurs Bourget
18 Rivest Julien REC 5’11” 176 Pincourt Intrépides Chêne-Bleu
21 Tawiah Edwin DD 5’06” 174 Île-Perrot Intrépides du Chêne Bleu
22 Ramos-Irausquin Francisco-Javier DD 5’07” 154 Vaudreuil-Dorion Citadins Cité-des-Jeunes
23 Fortin Vincent DD 6’01” 185 Montréal Cougars Lakeshore
24 Sabourin Mathieu SEC 6’00” 183 Saint-Mathieu Milice Lamagdeleine
25 Legault Alexis DD 5’09” 152 Valleyfield Broncos Baie-St-Françcois
28 Lévesque David DD 6’01” 160 Saint-Lazare Citadins Cité-des-Jeunes
30 Reyes Emmanuel DD 5’05” 153 Pincourt Intrépides Chêne-Bleu
31 Gareau Alex SEC 5’11” 205 Vaudreuil-Dorion Citadins Cité-des-Jeunes
32 Gareau Maxime DO 5’11” 195 Très-Saint-Rédempteur Voltigeurs Bourget
33 Fortier Alexandre DD 5’09” 176 Coteau-du-Lac Voltigeurs Bourget
36 Gagnon Charles DD 5’09” 180 Vaudreuil-Dorion Citadins Cité-des-Jeunes
44 Lemieux Vincent LD 6’00” 195 Vaudreuil-Dorion Citadins Cité-des-Jeunes
50 Quesnel Frédérick SEC 5’09” 220 Valleyfield Broncos Baie-St-Francois
52 Martin Hugo SEC 6’00” 226 Île-Bizard Cougars Lakeshore
53 Lariviere Jimmy SEC 5’09” 205 Châteauguay Grenadiers LPP
54 Raymond Miguel LO 5’11” 262 Sainte-Catherine Milice Lamagdeleine
56 Francon Maxime SEC 6’03” 230 Rigaud Voltigeurs Bourget
58 Chabot Hugo-Alexandre LD 5’10” 249 Châteauguay Raiders Chateauguay
59 Barriault Carl LO 6’00” 280 Gatineau Tigres Hormidas-Gamelin
60 Thompson-O’Reilly Samuel LO 5’10” 250 Vaudreuil-Dorion Citadins Cité-des-Jeunes
61 Lempereur Zacary LO 5’11” 248 Saint-Lazare Citadins Cité-des-Jeunes
62 Ple Jonathan LO 6’03” 289 Valleyfield Broncos Baie-St-Francois
64 Morin Samuel LO 5’09” 235 Coteau-du-Lac Voltigeurs Bourget
65 Gauthier Tristan LO 5’11” 231 Notre-Dame-de-l’Île-Perrot Voltigeurs Bourget
66 Fréchette Antoine LO 6’03” 208 Châteauguay Grenadiers LPP
67 Thibodeau Nicolas LO 6’03” 285 Vaudreuil-Dorion Voltigeurs Bourget
68 Roussel Jacob LO 6’00” 275 Val-des-Monts Arsenal Nouvelles-Frontières
69 Langford Rémy LO 5’11” 275 Saint-Lazare CNDF
80 Aerts Jérémie REC 6’01” 232 Saint-Zotique Pionniers Soulanges
81 Hébert-Dagenais Samuel-Alexandre REC 6’00” 183 Châteauguay Grenadiers LPP
82 Leduc Alex REC 5’11” 142 Candiac Milice Lamagdeleine
84 Goulet-Laurin Lionel REC 6’00” 155 Châteauguay Grenadiers LPP
87 Crevier Simon REC 5’11” 195 Notre-Dame-de-l’Île-Perrot Voltigeurs Bourget
88 Guérin Matthieu REC 6’00” 167 Châteauguay Grenadiers LPP
90 Anderson Kevin LD 6’03” 207 Châteauguay Grenadiers LPP
91 Rodrigues Edouardo LD 6’01” 259 Pincourt Intrépides Chêne-Bleu
95 Guenette Christian LD 5’09” 245 Sainte-Justine-de-Newton Stallions St-Lazare
96 Dansereau Olivier SEC 5’10” 185 Île-Perrot Intrépides Chêne-Bleu
98 Aubé David LD 6’00” 225 Notre-Dame-de-l’Île-Perrot Voltigeurs Bourget
99 Torres-Mejia Cristobal LD 5’10” 246 Châteauguay Grenadiers LPP