HORAIRE
DES MATCHS


Collège André-Grasset

 

 


CÉGEP ANDRÉ-GRASSET

COLLÉGIAL DIVISION 1

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
2 Laflamme Nathan DD 5’11” 175 Sainte-Thérèse Polyvalente Deux-Montagnes
3 Jaimes Leclair Emilio REC 5’11” 188 Varennes Grizzlis de Boucherville
4 Nelson Julian DD 5’10” 165 Outremont Collège Jean-Eudes
5 Farinaccio Nicky-Alexander SEC 6’01” 200 Montréal Cougars de St-Léonard
6 Marchand William REC 6’01” 195 Laval Collège Letendre
7 Lussier Myles LD 6’00” 235 Montréal Collège Notre-Dame
8 Alexandre Wedens REC 5’07” 150 Montréal Cougars de St-Léonard
9 Gascon Marc-Olivier LD 6’02” 215 Laval Collège Laval
10 Toussaint Tristan DO 5’08” 190  Montréal Collège St-Jean Vianney
11 Beauregard Vincent REC 6’05” 215 Anjou Collège Jean-Eudes
12 Sénécal Jonathan QA 6’02” 200 Mirabel Collège Laval
13 Sanogo Tiémoko-Bakary REC 5’11” 160 Saint-hubert Diablos de la Prairie
14 Topping Edward DD 5’07” 175 Saint-Léonard Collège Jean-Eudes
15 Dulude Charles REC 5’10” 165 Saint-Léonard Collège Jean-Eudes
16 Desroches Benjamin DO 5’08” 190 La Prairie La Magdeleine
17 Trottier William QA 5’11” 175 Knowlton Wildcats de Laurentides-Lanaudière
18 Raffin Nicolas REC 5’11” 175 Laval Collège Laval
19 Couture Antoine BOT 5’11” 180 Montréal Collège Notre-Dame
20 Lachapelle Felix Thomas DD 5’11” 165 Laval Curé-Antoine-Labelle
21 Mitale Kevin REC 6’02” 215 Saint-Hubert Collège Charles-Lemoyne
22 Finnerty Kevin DD 5’10” 160 Laval Collège Laval
24 Renault Anthony DO 5’07” 180 Laval Curé-Antoine-Labelle
25 Dagenais Arthur DD 6’00” 180 Outremont Collège Notre-Dame
26 Rioux William DD 5’09” 170 Blainville St-Stanislas
27 Auger Isaac DD 6’02” 200 Montréal St-Stanislas
28 Stéphenne Renaud DD 5’09” 165 Montréal Collège Jean-Eudes
29 Oliveira-Bédard Jason DD 5’08” 190 Laval Collège Mont-Saint-Louis
30 Poliquin-Théorêt Léo DD 5’09” 155 Outremont Sun Youth
31 Des Rosiers-Bélair Julien DD 5’11” 175 Outremont Collège Jean-Eudes
32 Steele Jeremy SEC 6’02” 195 Laval Curé-Antoine-Labelle
33 Parr Mitchell SEC 6’02” 220 St-Bruno Collège Notre-Dame
34 Sem Victor Léonardo DO 5’09” 215 Montréal Collège Mont-Saint-Louis
35 Azor Kurlens DO 6’00” 215 Laval Collège Mont-St-Louis
40 Charles-Désiré Pierre-Évans DO 6’00” 210 Montréal-Nord Collège Jean-Eudes
41 Diallo Amadou Oury DD 5’11” 160 Deux-Montagnes Polyvalente Deux-Montagnes
42 Pépin Olivier LD 6’03” 215 Mirabel École Secondaire Saint-Stanislas
43 Dubois Alexandre SEC  6’01” 215 Terrebonne Wildcats de Laurentides-Lanaudière
44 Andireux Pierre-Olivier LD 6’00” 210 Montréal Collège Notre-Dame
49 Morin Xavier SEC 6’00” 190 Anjou Collège Jean-Eudes
50 Bélanger Thomas SEC 6’01” 210 Montréal Collège Notre-Dame
51 Mondor Émile LO 6’04” 255 Montréal Collège Notre-Dame
53 Courtois Gabriel SEC 6’00” 195 Laval Collège Letendre
54 Racine Jérémie SEC 5’11” 215 Laval Collège Laval
56 Delgove Rafaël LO 6’03” 270 Montréal Cougars de St-Léonard
57 Di Biase Philip SEC 6’00” 175 Laval Collège Jean-Eudes
60 De Goede Adam LO 6’04” 340 Laval Curé-Antoine-Labelle
62 Fall Mouhamadou Moustapha LO 6’05” 275 Boucherville Grizzlis de Boucherville
64 Calixte Klaus Lafellier LO 6’04” 270 Montréal Cougars de St-Léonard
65 Lavoie Patrick LO 6’05” 310 Gatineau Vikings de Gatineau
67 Lefebvre Thomas SEC 5’11” 205 Montréal Collège Notre-Dame
68 Bernier Thierry LO 6’03” 260 Saint-Eustache Collège Letendre
69 D’Aoust Maxime LO 6’00” 330 Montréal Collège Notre-Dame
75 Nseka Bradley LD 6’04” 320 La Prairie Collège Durocher
81 Cavanagh Alexandre REC 6’02” 190 Laval Curé-Antoine-Labelle
84 Ranger Guillaume REC 5’11” 170 Sainte-Marthe-sur-le-Lac Curé Antoine-Labelle
88 Auger Félix DD 6’00” 175 Montréal Wildcats Laurentides-Lanaudière
90 Camilien Kévin LD 5’10” 215 Montréal-Nord Collège Jean-Eudes
91 Montour Jonathan LD 6’00” 260 Laval Collège Jean-Eudes
95 Yanibada Axel LD 6’01” 320 Laval Curé-Antoine-Labelle
99 Nathan Navish LD 6’01” 220 Laval Collège Letendre