HORAIRE
DES MATCHS


Collège Champlain-Lennoxville

 

Collège Champlain-Lennoxville
COLLÈGE CHAMPLAIN-LENNOXVILLE

COLLÉGIAL DIVISION 1

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
2 Brodrique Michael SEC 6’03” 225 Deux-Montagnes Centurions Deux Montagnes
3 Weekes Dhandre REC 5’11” 185   Selwyn House
4 Kalenga Uriel SEC 5’11” 198 Trois-Rivieres Académie les Estacades
5 Alarie Tardif Charles-Lee LD 6’01” 230   Mustang Dominique-Racine
6 Bertrand-Hudon Thomas DO 6’01” 205 Beloeil Pirates de Richelieu
7 Boulanger Lukas QA 6’01” 180   Harfangs Triolet
8 Simard Raphael DD 5’09” 180 Sherbrooke Harfangs Triolet
9 Kankolongo Jeremie Grace DO 6’00” 200   Terry Fox Secondary School
10 Boucher Shawn DD 6’00” 195   Vert & Or Seminaires Saint-Joseph
11 Giroux Charles REC 5’10” 180   Bulldogs de Sherbrooke
12 Bolduc Thomas QA 6’03” 215   Harfangs Triolet
13 Rhéaume Benjamin REC 6’00” 185   Harfangs Triolet
14 Dupont Phillip REC 5’11” 185 St-Bruno Barons Saint-Bruno
15 Mather David QA 6’02” 190   Loyola High School
16 Murphy Brendan DD 6’01” 200 Chateauguay Chateauguay Raiders
17 Yargeau Maxime REC 5’11” 180   Harfangs Triolet
18 Champoux Jean-Rémi SEC 6’02” 225 Sherbrooke Rebel La Montée
19 Aupin Gabriel REC 6’03” 205 Mirabel Patriotes
20 Petit Félix DD 5’10” 190   Harfangs Triolet
21 Delisle Vincent DD 6’01” 190   Séminaire Saint-Francois
22 Trottier Thomas REC 5’11” 185   Académie les Estacades
23 Bérubé Jérémie DD 6’01” 190 Shawinigan Académie les Estacades
24 Côté Sean SEC 5’11” 200 Québec Séminaire Saint-Francois
25 Lussier-Roy Félix DO 5’09” 190   Harfangs Triolet
28 Boulianne Alek DO 6’00” 190   Saint Jean Eudes
29 Bagayogo Siriman Harrison DD 6’02” 190   Ecole Secondaire Rive Sud
30 Poirier Alec SEC 6’04” 230 Lorraine Wildcats
31 Gagné Samuel SEC 6’00” 205   Séminaire Saint-Francois
32 Amiot Étienne SEC 6’02” 210   Séminaire Saint-Francois
34 Balthazar Baxter DO 6’00” 230   Cumberland Panthers
39 Samson Marc-Antoine DD 6’00” 175   Séminaire Saint-Francois
40 Amédin Agéric Atassé DD 5’08” 162   Harfangs Triolet
44 Renaud-Dumoulin Germain LD 6’02” 245   Sphinx de Jacques Rousseau
45 Thériault Cédric DD 6’00” 230 Saint-Augustin-de-Desmaures Séminaire Saint-Francois
49 Kapelanski Lamoureux Jeremy LD 6’03” 250 Blainville Wildcats
51 Famurewa Matthew LO 6’02” 270   Toronto Thunder
52 Wright Noah LO 6’01” 260   Toronto Thunder
55 Coutu Nicolas LO 6’01” 265 Assomption Sphinx du College L’Assomption
59 Eskandar Pierre LO 6’01” 255   Laval Liberty High School
60 Lemay Marc-Antoine LO 6’01” 285 Trois-Rivières Vert et Or Semiinaires Saint-Joseph
61 Lavergne Zachary LO 6’02” 265   Académie les Estacades
63 Boivin Rick LO 6’02” 280   Maraudeurs du college Laval
66 Houde Marc-Antoine LO 6’08” 275   Senateurs College Saint-Bernard
67 Zimmerman Jake LO 6’05” 305 Montreal North Shore Mustangs
68 Janvier-Messier Jason LD 6’05” 275   Grizzly Boucherville
80 Murphy Jordan DD 5’10” 170   Chateauguay Raiders
81 Boulanger Gabriel REC 5’10” 170 Sherbrooke Harfangs Triolet
83 Robertson Brandon REC 5’11” 190   Myers Riders Ottawa
84 Adihou Aymeric LO 6’03” 235 Sherbrooke Harfangs Triolet
85 Poiré Antoine REC 5’09” 185   Arsenal Académie
87 Dubois-Boulanger Léo REC 6’00” 185   Harfangs Triolet
88 Mcneil Pierre-Carl REC 5’09” 170   Séminaire Saint-Francois
90 Vlachos John LD 6’02” 230   Brampton Bulldogs
91 Arsenault Sébastien LD 6’02” 220 Ascot Corner Sénateur College Saint-Bernard
92 Desgagné William LD 6’01” 265 Ville Saguenay Mustang Dominique Racine
93 Desjourdy Jacob SEC 6’03” 205   Alexander Galt High School
94 Fay Simon LD 6’02” 230   Polypus Sorel tracy
96 Jolak Afram LD 6’03” 285   Cumberland Panthers
98 Turrin Noah LD 6’04” 230   Loups Curé-Antoine-Label
99 Bellot Alexandre LD 6’01” 225   Harfangs Triolet