HORAIRE
DES MATCHS


Cégep de Jonquière

 

Cégep de Jonquière
CÉGEP DE JONQUIÈRE

COLLÉGIAL DIVISION 3

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
1 St-Pierre William DD 5’08” 160 Dolbeau Lynx PWD
2 Thériault Pier-Olivier REC 6’00” 175 Alma Lynx PWD
3 Lachance Mathieu DO 5’07” 175 Alma Lynx PWD
4 Vachon Hubert DD 5’10” 155 Lévis Vikings ESLE
5 Trottier Raphaël QA 6’00” 185 La Tuque Vikings La Tuque
6 Bourassa Étienne REC 5’09” 135 La Tuque Vikings La Tuque
7 Barrette Antoine REC 5’08” 150 Jonquière Mustangs Dominique-Racine
8 Routhier Antoine DD 5’10” 200 St-Félicien Centurions St-Félicien
9 Larivière Mathieu REC 5’11” 175 Sept-Îles Huskys Sept-Îles
10 Langlais William REC 6’03” 205 Alma Lynx PWD
11 Ouellet Anthony QA 6’02” 190 Lévis Vikings ESLE
12 Gagnon Simon DD 5’09” 175 Dolbeau-Mistassini Centurions St-Félicien
13 Lamontagne Raphaël LD 6’00” 190 Dolbeau-Mistassini Centurions St-Félicien
14 Garnier Loukas REC 5’10” 175 Lésigny Spartiates Amiens
15 Gautier Félix Elie Charles QA 6’01” 185 France Spartiates Amiens
16 Gagnon William DD 5’07” 145 St-Félicien Centurions St-Félicien
17 Pelletier Émy DD 5’10” 160 Québec Athlétique Ancienne-Lorette
18 Potvin Jonathan DD 5’10” 160 Dolbeau Mustangs Dominique-Racine
20 Macduff William REC 5’09” 155 L’Ancienne-Lorette Athlétique Ancienne-Lorette
21 Labrecque Gabriel DO 5’11” 200 Sept-Îles Lynx PWD
22 Simard Guillaume DO 5’06” 160 Chicoutimi Titans Séminaire Chicoutimi
23 Burgniard Robin François DD 6’01” 187 Haute-Savoie Spartiates Amiens
24 Ricard-Gingras Jacob DD 5’09” 160 La Tuque Vikings La Tuque
25 Gaudreault Philippe REC 5’10” 165 Dolbeau Centurions St-Félicien
26 Musa Halafu Glodi DO 5’06” 180 Saint Jean De Braye Spartiates Amiens
27 Gamer Milhed SEC 5’11” 185 France Spartiates Amiens
28 Girard-Séguin Louis DD 5’06” 160 Roberval Centurions St-Félicien
33 Chouinard Dominic SEC 5’11” 190 Sept-Îles Huskys Sept-Îles
35 Fortin Jordan DO 5’09” 185 Dolbeau-Mistassini Centurions St-Félicien
44 Bellemare Alexandre SEC 5’08” 175 Chicoutimi Mustangs Dominique-Racine
45 Lavoie Philippe SEC 6’03” 215 Ste-Jeanne-D’arc Lynx PWD
50 Vatté Joshua Eric Baptiste LO 6’00” 190 Saint-Pierre De Varengeville Léopards Rouen
51 Simard Julien LD 6’02” 290 Alma Lynx PWD
52 Bernier Jérémy SEC 5’11” 180 L’Assomption Prédateurs Lanaudière
54 Desbiens Samuel SEC 5’10” 180 Baie-Comeau Mustangs Dominique-Racine
55 Béland Édouard SEC 5’09” 175 Shawinigan Cactus Séminaire Ste-Marie
57 Basta Matthieu Jean-Claude LO 6’02” 260 France Spartiates Amiens
65 Bélanger-Poirier Gabriel LO 5’10” 325 Alma Lynx PWD
66 Vallée Frédérick LO 6’06” 340 Sept-Îles Huskys Sept-Îles
67 Zimmer Thibault Dylan Eric LO 6’04” 275 Torcy Spartiates Amiens
68 Gélinas Gabriel LO 6’00” 260 Shawinigan Jaguars Shawinigan
88 Carrier Pierre-Olivier REC 5’09” 170 Alma Lynx PWD
93 Offerle Quentin LD 5’11” 260 Metz Spartiates Amiens
97 Boudreau William LD 6’00” 230 Sept-îles Lynx PWD
99 Ouellet Marc-Alexandre LD 5’10” 225 Chibougamau Faucons Chobougamau