HORAIRE
DES MATCHS


Cégep de Saint-Hyacinthe

 

Cégep de Saint-Hyacinthe
CÉGEP DE SAINT-HYACINTHE

COLLÉGIAL DIVISION 3

No Nom Prénom Pos. Gr. Pds (lbs) Ville de prov. Équipe de provenance
1 Grégoire Alexis DD 6’00” 180 Saint-Jude Pirates, Richelieu
2 Choquette Olivier DD 5’07” 145 Chambly Castors, Marieville
3 Lacasse Olivier QA 5’11” 155 Mont-Saint-Hilaire Patriotes, St-Joseph
4 Bergeron Olivier QA 5’08” 165 Saint-Césaire Castors, Marieville
5 Dubois Jonathan SEC 5’10” 170 Saint-Mathieu-de-Beloeil Patriotes, St-Joseph
6 Roger Antoine DD 6’00” 180 Saint-Mathias-sur-Richelieu Patriotes, St-Joseph
7 Blouin Ézéchiel REC 6’02” 195 Saint-Basile-le-Grand Pirates, Richelieu
8 Deilgat Faraone Alexandre REC 5’07” 135 Saint-Hyacinthe Drakkar, PHD
9 Falcon Zachary REC 5’07” 160 Farnham Astérix, Jean-Jacques-Bertrand
10 Robidoux Jérémy REC 5’10” 165 Saint-Hyacinthe Drakkar, PHD
11 Ouellette Samuel BOT 6’02” 175 Saint-Hyacinthe Drakkar, PHD
12 Kabwe Amani David DD 5’10” 150 Bukavu Drakkar, PHD
13 Campbell Alexis REC 6’02”   Saint-Paul-d’Abbotsford Élites CMSC
15 Carette Thomas DD 5’11” 140 Stanbridge East Massey-Vanier, Cowansville
17 Leblanc Frédérick QA 5’08” 162   Rebelles, St-Hubert
18 Durand Olivier DD 5’11” 160 Otterburn Park Barons, St-Bruno
19 Bergeron Zackari DD 5’08” 155 Dunham Massey-Vanier, Cowansville
20 Barbeau Pierre-Olivier DD 5’08” 145 Saint-Mathieu-de-Beloeil Pirates, Richelieu
21 Grenier Émile DD 5’10” 187 Mont-Saint-Hilaire Pirates, Richelieu
23 Grenier Julien DD 5’10” 175 Saint-Hilaire Pirates, Richelieu
24 Lachance Yoan DO 5’05” 170 Saint-Césaire Castors, Marieville
25 Gagné-Lanthier Jacob DO 5’09” 185 Saint-Pie Drakkar, PHD
29 Crevier Jacob MAR 5’09” 140 Mont-Saint-Hilaire Patriotes, St-Joseph
30 Mitchell Shawn DD 5’10” 175 Shefford Élites CMSC
31 Laperle Anthony SEC 5’09” 195 Saint-Hyacinthe Lauréats, St-Hyacinthe
32 Roy Alexis DD 5’08” 160 Saint-Hyacinthe Drakkar, PHD
33 Letendre Philipe REC 5’09” 155 Saint-Pie Patriotes, St-Joseph
35 Morrissette Jérémy SEC 5’10” 190 Saint-Mathias-sur-Richelieu Patriotes, St-Joseph
39 Morency Olivier DO 5’11” 180 Beloeil Pirates, Richelieu
41 Manseau Mickaël SEC 5’11” 209 Durham-Sud Vandoos, Drummondville
42 Matte Adam SEC 5’11”   Saint-Hyacinthe Patriotes, St-Joseph
43 Arpin Félix SEC 5’11” 190 Saint-Hyacinthe Patriotes, St-Joseph
44 Hofer Nicolas LD 5’10” 200 Saint-Pie Drakkar, PHD
45 Lusignan Olivier SEC 6’00” 180 Sutton Massey-Vanier, Cowansville
52 Guérin Olivier LO 5’09” 245 Mont-Saint-Grégoire Castors, Marieville
54 Noël Antony LD 5’09” 195 Marieville Castors, Marieville
57 Rivard Emile LD 5’08” 190 Saint-Pie Lauréats, St-Hyacinthe
58 Deschênes Jérémy LO 6’00” 252 St-Bernard-De-Michaudville Drakkar, PHD
61 Rainville Raphaël LO 6’05” 300 Saint-Hyacinthe Lauréats, St-Hyacinthe
62 Chouinard Antoine LO 6’01” 280 Otterburn Park Pirates, Richelieu
63 Blanchet Vincent LO 5’11” 262 Beloeil Pirates, Richelieu
64 Messier Loic LO 5’11” 230 Saint-Césaire Élites CMSC
66 Lacasse Ludovick LO 6’00” 300 Saint-Hyacinthe Pirates, Richelieu
69 Otmani Omar LO 5’11” 289 Granby Élites CMSC
71 Ravenelle Étienne LD 5’09” 200 Saint-Pie Patriotes, St-Joseph
75 Wester Jake LO 6’00” 280 Saint-Hyacinthe Patriotes, St-Joseph
76 Boisvert Joël LO 5’10” 270 Saint-Pie Pirates, Richelieu
77 Lebel Vincent LD 5’11” 187 Saint-Césaire Castors, Marieville
81 Reynolds Yann DD 5’09” 180 Sutton Massey-Vanier, Cowansville
82 Sarteel Léo DO 6’01” 160 Thonon-les-Bains Black Panthers de Thonon les Bains, France
87 Normandeau Jérémie DD 5’10” 185 St-Césaire Castors, Marieville
91 Sercia Thierry LD 6’01” 210 Saint-Césaire Castors, Marieville
93 Hofer William LD 5’10” 205 Saint-Pie Drakkar, PHD
97 Pellerin Jérémy LD 5’07” 205 Beloeil Grizzlis, Boucherville
99 Hussain Yusuf LD 6’02” 300 Saint-Hubert Packers, Greefield Park